Меню сайта

Архив записей

Фото из альбомов

Новости сайта
[27.10.2014]
Подарок "Алёнушке". (0)
[27.10.2014]
Посадка деревьев. (0)
[27.10.2014]
Обустройство Аллеи. (0)
[27.10.2014]
Наказы избирателей. (0)
[27.10.2014]
С Днем рождения! (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 12:58

Главная » Архив материалов

В последнее время участились случаи обмана фроловчан мошенниками. Старший участковый МО МВД России "Фроловский" майор полиции Попов А.Н. провел собрание председателей уличных комитетов  ТОС "Первая ласточка".Общеизвестно, что лучшими способами борьбы с правонарушениями являются правовая грамотность и бдительность граждан. Для жителей ТОС  профилактические встречи и разъяснительные беседы с участковым - обычное дело. Александр Николаевич не редко посещает собрания Совета ТОС "Первая ласточка". И в этот раз присутствующие узнали о новых изощренных схемах мошенников отъёма денег. Председатели уличных комитетов получили простые рекомендации, соблюдение которых поможет не попасть на "удочку" мошенников. Теперь им необходимо донести информацию до жителей ТОС - в беседах и разместив Предупреждающие листовки на информационных стендах ТОС.

Просмотров: 506 | Добавил: Adminis | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

 Нину Ивановну Сазыкину - Ветерана Великой Отечественной  войны, участницу Сталинградской битвы -  поздравляли  с 90-летием  Глава городского округа г.Фролово Данков В.В., председатель Совета Ветеранов Полунин Д.Д., председатель ТОС "Первая ласточка" Слугина И.Б., соседи.  Нина Ивановна была связистом в годы войны,  ей пришлось встретиться лицом к лицу с ужасом настоящей людской трагедии. Она пользуется огромным уваже ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 464 | Добавил: Adminis | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

ТОС "Первая ласточка" тесно сотрудничает с ГБУ «СО Фроловский центр социальной помощи семье и детям». Специалисты Центра посещают мероприятия ТОС и приглашают тосовцев принять участие в  своих мероприятиях. На праздник, посвященный Дню Матери и организованный специалистами Центра для мамочек, воспитывающих деток с ограниченными возможностями, была приглашена председатель ТОС "Первая ласточка" И.Слугина.  В ТОС проживает 11 семей, воспитывающих 12 детей с ограниченными возможностями.  Все они с удовольствием посещают мероприятия ТОС и Центра социальной помощи семье и детям. И на этом празднике было много улыбок, смеха и радости. И.Слугина приготовила от ТОС "Первая ласточка" для всех мамочек в подарок цветы, которые им вручили с любовью их детки.

                    & ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 448 | Добавил: Adminis | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Жители уличного микрорайона №29 под руководством Калинина С.П. определили и подготовили место под обустройство Детской площадки. Поблизости нет подобных площадок, и поэтому по инициативе жителей улиц  Молодёжная, Маяковского, пер.Речной - был выбран, согласован с Отделом по жизнеобеспечению населения, расчищен от мусора и поросли подходящий участок. Рядом жителями высажены саженцы чубушника. Теперь предстоит за средства ТОС "Первая ласточка" оградить его, завезти песок , приобрести песочницу и другие малые формы . Уже приобретены  качели и горка. Установка планируется весной. В  этом году по инициативе и силами жителей также начато обустройство детской площадки на улице Южная.

                     ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 358 | Добавил: Adminis | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Празднование Дня Матери в  ТОС «Первая ласточка» было решено   провести  в новом формате: в виде беседы за круглым столом с многодетными мамочками. В  ТОС «Первая ласточка»  проживает 38 многодетных семей. Большая часть из них – это молодые семьи ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 407 | Добавил: Adminis | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

Во дворе многоквартирного дома №36 по ул.Спартаковская очень много автомобилей. И проезжая по двору некоторые автомобилисты превышают допустимую скорость, чем подвергают опасности жителей дома, как детей , так и взрослых.  На собрании собственников дома  приняли  решение и  обратились в свой ТОС с просьбой о приобретении двух  "лежащих полицейских".
На средства ТОС "Первая ласточка" были приобретены две Искусственные Дорожные Неровности , соответствующие ГОСТу. Установка их производилась под руководством жителя дома Гончарова С. и собственными силами жителей.
Таким образом, совместными  усилиями ТОС и жителей была решена ещё одна, пусть и небольшая проблема.

 

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2156 | Добавил: Adminis | Дата: 18.11.2013

31 октября  в ТОС "Первая ласточка" поздравляли мужчин с Днем Отца. Папы сделали все, что согласно поговорке, должен сделать настоящий мужчина :  построили дом , пусть и  из деревянных кубиков, посадили дерево пусть и  нарисованное на обычной бумаге, а так же пеленали "новорожденного" , отгадывали загадки, пели песни. Кроме этого папам пришлось посоревноваться в рыбной ловле.  Все  справились с заданием на "отлично". А как за них "болели" мамы и дети.. Приятно было наблюдать, что в нашем ТОС не мало  активных многодетных пап.  Особую смекалку и сноровку проявил  Макаров Виктор - папа,  которого поддерживали  две дочери 13 и 3 лет ,  два сына 12 и 6 лет и супруга Елена. Много приятных слов, сюрпризов и подарков было в этот праздничный семейный вечер. Все смогли убедиться, что в ТОС "Первая ласточка ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 570 | Добавил: Adminis | Дата: 04.11.2013

На территории ТОС "Первая ласточка" завершилась пора осенних субботников. Закончилась отсыпка щебнем грунтовых дорог частного сектора. Жители  убрали опавшую листву , мусор, ветки, очистили клумбы от высохших цветов. На улицах Южная, Маяковского и Ленина высажены саженцы деревьев чубушника. На информационных стендах и подъездах расклеены предупреждающие листовки. Борьба с мусором продолжается....
 
 
         
 
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1425 | Добавил: Adminis | Дата: 04.11.2013

В октябре свой 90-летний   юбилей отметила Антонина Александровна Богуславец - Ветеран Великой Отечественной войны , проживающая в нашем ТОС.  Принимая поздравления от жителей ТОС "Первая ласточка", Администрации городского округа г. Фролово, Совета ветеранов -  юбилярша очень растрогалась. Антонина Александровна  вспоминала  трогательные моменты  своей военной биографии, как когда-то солдат, выписываясь из госпиталя, благодарил за спасённую жизнь (ему перелили её кровь) и нежно поцеловал в щёчку. Было много  цветов, поздравлений, воспоминаний....
 
 
                               ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 377 | Добавил: Adminis | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Тротуар по улице Народной – это жизненная необходимость не только жителей ТОС "Первая ласточка", но и всех горожан, поскольку Народная- это центральная улица города, одна из самых загруженных.  Отсутствие качественного тротуара в течение нескольких лет, конечно, создавало проблемы и неудобства для пешеходов. Однако, из-за недостатка средств в бюджете городского округа, благоустройство тротуара переносилось на следующие годы. И это стало возможным только благодаря совместным усилиям : ТОС, Администрации города и жителей. 
ТОС «Первая ласточка» заключен договор с ООО «Коммунальщик» на обустройство тротуара по ул. Народной на сумму 150 тысяч рублей. Остальные средства выделены из бюджета городского округа. При ремонте тротуара, для его расширения пришлось также менять отмостки многоквартирных домов, расположенных по тротуару. Ремонт отмосток  осуществлен за счет жильцов и включен в тарифы.

Просмотров: 2414 | Добавил: Adminis | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »
ТОС "Первая ласточка" г. Фролово
Сделать бесплатный сайт с uCoz