Меню сайта

Архив записей

Фото из альбомов

Новости сайта
[27.10.2014]
Подарок "Алёнушке". (0)
[27.10.2014]
Посадка деревьев. (0)
[27.10.2014]
Обустройство Аллеи. (0)
[27.10.2014]
Наказы избирателей. (0)
[27.10.2014]
С Днем рождения! (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:41

Главная » 2012 » Октябрь » 17

 

В минувшие выходные мы играли в пейнтбол. Желающих принять участие было очень много. И мальчишкам, и парням, и взрослым мужчинам было очень интересно поиграть в "войнушку". Создали две команды, в каждой команде были и юнцы, и "генералы".
После инструктажа выехали за город - игра проходила в лесополосе. Болельщики с интересом наблюдали за "боевыми действиями" со стороны. Мы "лечили раненных" -
оттирали краску.
Когда вернулись в город - до позднего вечера делились впечатлениями, придумывали новые боевые тактики.
Решили создать тосовскую пейнтбольную команду из самых метких и быстрых, и пригласить на "бой" другие ТОСы города.
... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1837 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

В рамках целевой программы ТОС «Безопасность проживания и жизнедеятельности населения на территории ТОС «Первая ласточка» Советом ТОС совместно с председателями уличных и домовых комитетов был проведен рейд и распространены листовки, предупреждающие о запрещении пребывания несовершеннолетних в общественных местах- без сопровождения родителей -в ночное время суток.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 496 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

Фотоколлажи, которые представил наш ТОС "Первая ласточка" на фотоконкурс "Мой ТОС".
"Визитная карточка ТОС".


"Украсим свой ТОС цветами".


"В здоровом теле здоровый дух".
... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

Семейная эстафета, отжимание для пап, прыжки в длину, бег в мешках- в этом и многом другом состязались семейные команды ТОСов "Первая ласточка", "Заречный", "Уют" и "Луговой". Весело, интересно и задорно прошел праздник и для участников, и для болельщиков. А по окончании- команды получили подарки от Отдела по делам молодежи и от своих ТОСов.
Наш ТОС "Первая ласточка" представляла семья Илясовых.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 710 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

Наш ТОС "Первая ласточка" принял активное участие в городской выставке работ тосовских умельцев.
На территории ТОС проживает очень много творческих людей, которые неоднократно предоставляли свои работы и для Выставок и для Выставок-продаж. Очень интересны работы Желтоноговой Н.В.- вышивка крестом, декупаж, решелье; Коломойцевой О. -вязание крючком и спицами; Бузуновой Г.П. - картины из соленого теста; Ратке В. - витражи; Абрамовой В.М. - вышивание и др. На этой выставке мы представили новые работы жителей присоединенных к ТОС территорий. Умельцы с удовольствием выставили свои работы - Гужиков А.М.- резьба по дереву, Гужикова О.Г.- вышивание лентами, вязаные куклы; Светличкин П.П. -вышивание бисером, крестом; Ёлкина М. - вышивание портретов. Все эти люди в свободное от работы и домашних забот время занимаются рукоделием.
С интересом и восхищением посетители выставки рассматривали портреты В.Путина, Елизаветы, куклы, иконы, подсвечники,панно, маски, картины и м ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

Наш ТОС "Первая ласточка" стал победителем IX конкурса социальных и культурных проектов ООО "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефтепродукт" и благотворительного Фонда "ЛУКОЙЛ" в номинации "Культура и спорт", проект "Подарите детям Праздник".
6 сентября в Белом зале Областной администрации проходило торжественное награждение победителей. Из более 150 представленных на конкурс проектов- 44 стали обладателями грантов. Мы представляли два проекта, но победил один. Работу по второму (Аллея Памяти "Сталинградская сирень") начнем своими силами, доработаем и на следующий год повторим..

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 712 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

В нашем ТОС "Первая ласточка" прошел конкурс детских рисунков "Мой ТОС". Дети в возрасте от 9 до 13 лет представили более 20 работ. Каждый нарисовал то, как он видит свой ТОС. Для кого-то это детская площадка во дворе, для кого-то - тосовские праздники, для кого-то - цветники, а кто-то заметил, что берег реки Арчеда стал чище, благодаря тосовцам. Все ребята получили за участие футболки, блокноты с символикой ТОС. А самые интересные рисунки были размещены в фотоальбоме ТОС и  на сайте Ассоциации СМО.

Просмотров: 944 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

Весело, увлекательно, задорно прошли соревнования между детскими командами ТОС "Первая ласточка" и ТОС "Сказка". Состязания с обручем, эстафета, спортивные загадки, подвижные игры - всё это было подготовлено для юных спортсменов. А пока они отдыхали, между соревнованиями, - в "борьбу" вступали болельщики. Им тоже предстояло забивать голы, отгадывать спортивные загадки. Без приза не остался никто: все получили мороженое, конфеты, лимонад и заряд бодрости и хорошего настроения! Как решило "строгое" жюри - победила дружба!!!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 392 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

Молодёжь ТОС "Первая ласточка" приняла активное участие в велопробеге "За здоровый образ жизни". После торжественных напутственных слов велосипедисты преодалели немалую дистанцию. Наши ребата: Чибиряков Владислав, Коломойцев Александр и Харламов Сергей достойно "прошли" от старта до финиша.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1700 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

В V Спартакиаде среди ТОСов городского округа г.Фролово, посвященной Всероссийскому "Дню Физкультурника" команда нашего ТОС "Первая ласточка" заняла почётное II место в командном зачете. Первое место в блинболе, второе в семейной эстафете, третье в сумоболе, третье по стрельбе из арбалета. В Спартакиаде приняли участие команды 8 ТОСов. Наш ТОС третий год принимает участие в этом мероприятии. Это первая наша серьёзная победа. Радости и ликованию не было предела....
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 424 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


С 1 по 20 августа в нашем ТОС "Первая ласточка" проходит фотоконкурс и конкурс детских рисунков "МОЙ ТОС". Итоги будут подведены 25 августа. Все участники будут отмечены памятными сувенирами с символикой ТОС "Первая ласточка". Лучшие фотоработы продолжат участие в городском фотоконкурсе.
Просмотров: 376 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

Наш ТОС "Первая ласточка" принял участие в Конкурсе социальных и культурных проектов ОАО "РИТЭК" и Некоммерческой организации "Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ". Мы подготовили два очень важных для нас, да и для города , проекта. В номинации Родной край (решение социальных проблем, благоустройство малых городов) - "Аллея памяти"Сталинградская сирень", и в номинации Культура и спорт (поддержка творческих коллективов) - "Подарите детям Праздник!" 
Спасибо за поддержку проектов Отделу по орг. вопросам Администрации городского округа г.Фролово, Фроловской городской Думе, Совету Ветеранов, орг. социальной защиты населения.
Теперь будем ждать резльтатов и надеяться на лучшее...

Просмотров: 1518 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

ТОСы не остались в стороне. В разъяснительную работу с населением активно включились активисты нашего ТОС "Первая ласточка":председатели уличных и домовых комитетов. Жителям частного сектора были вручены соответсвующие памятки-предупреждения. Обследована территория ТОС по выявлению нескошенной травы и складирования строит.материалов и мусора на придомовых территориях. Владельцам домов, возле которых складирован строит.материал или мусор - выписаны предписания, в случае не уборки - штраф. У председателя каждого уличного микрорайона в нашем ТОС, для общественных нужд имеется бензотриммер для покоса травы.Каждый может ею воспользоваться для покоса около двора. В свободное от работы время - Чибиряков Н.,Коломойцев С.,Кузнецов А.- косят траву на общих территориях .
Просмотров: 1421 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

ТОС "Первая ласточка" принял активное участие в Фестивале ТОС. Во Фролово состоялся отборочный тур Фестиваля творчества ТОС. Отбор участников предстоящего гала-концерта скорее походил на вечер творчества. В программе фестиваля были представлены исполнители различных жанров: сольное и хоровое пение, танцевальные исполнители, цирковой номер, чтение поэтических композиций. При выборе номеров исполнители отдавали предпочтение патриотической песне, стихотворениям о любимом городе.
Наш ТОС"Первая ласточка" представил четыре номера: Казачью пляску сплясали Чибиряков В. и Червинская Ю.; Горкавченко В. прочитала стихи о Фролово; Ефременко Л. и Холодова И. исполнили песню "О свободной России"; Большенко А. и Попова Н. исполнили песню "О любимом городе". Активное участие в подготовке к Фестивалю приняла тосовская творческая группа "Праздник".Все участники получили подарки и Благодарственные письма, а зрители - огромное удовольствие. Тепер ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2095 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

ТОС «Первая ласточка» расширил границы.
На минувшей конференции к нему присоединился недавно созданный ТОС «Созвездие» и микрорайон №24 (улицы Первомайская, Граничная, Ленина…). Жители территории городского стадиона также выражают желание войти в ТОС «Первая ласточка».
— Фроловчане понимают, что работать в связке с теми, у кого уже есть опыт, наработки свои, проще, нежели начинать все заново. К тому же уже состоявшемуся ТОСу легче выиграть солидные гранты областного конкурса, — говорит руководитель городского орготдела Елена Огородова.
(газета "Вперёд" №72 от 20.06.2012)

Просмотров: 885 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

С игрушками на городской площади в День защиты детей активисты ТОС совместно с волонтерами Молодёжного центра поздравляли детей инвалидов и детей из многодетных семей . А их в ТОС "Первая ласточка" 56 человек.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 407 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

7 июня в нашем ТОС "Первая ласточка" прошел детский праздник "Здравствуй, лето". Провели его активисты ТОС совместно с волонтерами Молодежного центра. Было очень интересно и весело- пели песни, устраивали всевозможные конкурсы, игры, танцы. Праздник посетили дети ТОС в возрасте от 3 до 14 лет. Каждый ребенок получил приз или сувенир, а самое главное - заряд бодрости и хорошего настроения на все лето.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2006 | Добавил: Adminis | Дата: 17.10.2012

ТОС "Первая ласточка" г. Фролово
Сделать бесплатный сайт с uCoz